Fussball live im TV

  • Einrichten: 
  •  
  • Ergebnis
heute sonntag, 19.05.2024
Admiral Bundesliga Admiral Bundesliga
17:00
Sturm Graz Sturm Graz Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt
17:00
Rapid Wien Rapid Wien TSV Hartberg TSV Hartberg
  • Sky X
  • Sky Sport Austria 3
  • Sky Sport Austria 4
  • Sky Go
17:00
Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg LASK Linz LASK Linz
  • Sky X
  • Sky Sport Austria 2
  • Sky Sport Austria 3
  • Sky Go
Premier League Premier League
17:00
Arsenal Arsenal Everton Everton
17:00
Manchester City Manchester City West Ham West Ham
17:00
Liverpool Liverpool Wolverhampton Wolverhampton
17:00
Chelsea Chelsea Bournemouth Bournemouth
  • Sky X
17:00
Brighton Brighton Manchester Utd. Manchester Utd.
  • Sky X
17:00
Luton Town Luton Town Fulham Fulham
  • Sky X
17:00
Burnley Burnley Nottingham Forest Nottingham Forest
  • Sky X
17:00
Brentford Brentford Newcastle Newcastle
  • Sky X
17:00
Crystal Palace Crystal Palace Aston Villa Aston Villa
  • Sky X
17:00
Sheffield United Sheffield United Tottenham Tottenham
  • Sky X
La Liga EA Sports La Liga EA Sports
19:00
Real Betis Real Betis Real Sociedad Real Sociedad
19:00
Villarreal Villarreal Real Madrid Real Madrid
19:00
Valencia CF Valencia CF Girona Girona
19:00
At. Madrid At. Madrid Osasuna Osasuna
19:00
Mallorca Mallorca UD Almería UD Almería
19:00
FC Barcelona FC Barcelona Rayo Vallecano Rayo Vallecano
19:00
Granada CF Granada CF Celta Celta
19:00
Athletic Club Athletic Club Sevilla FC Sevilla FC
19:00
Cádiz CF Cádiz CF UD Las Palmas UD Las Palmas
Francia Ligue 1 Francia Ligue 1
21:00
Lille Lille Nice Nice
21:00
AS Monaco AS Monaco Nantes Nantes
21:00
Metz Metz PSG PSG
21:00
Le Havre AC Le Havre AC O. Marseille O. Marseille
2. Bundesliga 2. Bundesliga
15:30
Hannover 96 Hannover 96 Holstein Kiel Holstein Kiel
15:30
Fortuna Düsseldorf Fortuna Düsseldorf Magdeburg Magdeburg
15:30
Hamburger SV Hamburger SV Nürnberg Nürnberg
15:30
Greuther Fürth Greuther Fürth Schalke 04 Schalke 04
15:30
Kaiserslautern Kaiserslautern Eintracht Braunschweig Eintracht Braunschweig
15:30
Hansa Rostock Hansa Rostock Paderborn 07 Paderborn 07
15:30
VfL Osnabrück VfL Osnabrück Hertha Berlin Hertha Berlin
15:30
Wehen Wiesbaden Wehen Wiesbaden St. Pauli St. Pauli
15:30
SV Elversberg SV Elversberg Karlsruher Karlsruher
  • Sky Sport Bundesliga 9
  • Sky Sport Bundesliga 10
Bundesliga Sub-19 Bundesliga Sub-19
11:00
Hoffenheim Academy Hoffenheim Academy Mönchengladbach Academy Mönchengladbach Academy
Eredivisie Eredivisie
14:30
PSV Eindhoven PSV Eindhoven RKC Waalwijk RKC Waalwijk
14:30
Feyenoord Feyenoord Excelsior Excelsior
  • OneFootball PPV
14:30
Vitesse Vitesse Ajax Ajax
  • OneFootball PPV
Italienische Serie A Italienische Serie A
12:30
Sassuolo Sassuolo Cagliari Cagliari
15:00
Udinese Udinese Empoli Empoli
15:00
Monza Monza Frosinone Frosinone
18:00
Inter Milan Inter Milan Lazio Lazio
20:45
AS Roma AS Roma Genoa Genoa
J1 League J1 League
07:00
Jubilo Iwata Jubilo Iwata Urawa Red Diamonds Urawa Red Diamonds
09:00
Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol Consadole Sapporo Consadole Sapporo
  • J.LEAGUE International YouTube
K League 1 K League 1
12:00
Suwon FC Suwon FC Pohang Steelers Pohang Steelers
Kasachstan Premier League Kasachstan Premier League
14:00
FC Shakhter FC Shakhter FC Tobol FC Tobol
  • OneFootball
14:00
FC Zhetysu Taldykorgan FC Zhetysu Taldykorgan FC Kyzylzhar FC Kyzylzhar
  • OneFootball
18:00
Yelimay Semey Yelimay Semey FC Kairat FC Kairat
  • OneFootball
League Two League Two
14:00
Crawley Town Crawley Town Crewe Alexandra Crewe Alexandra
MLS MLS
00:30
Chicago Fire Chicago Fire Columbus Crew Columbus Crew
00:30
Houston Dynamo Houston Dynamo FC Dallas FC Dallas
  • MLS Season Pass (Apple TV)
00:30
Minnesota Utd. Minnesota Utd. Portland Timbers Portland Timbers
  • MLS Season Pass (Apple TV)
00:30
Austin FC Austin FC Sporting KC Sporting KC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
01:30
Real Salt Lake Real Salt Lake Colorado Rapids Colorado Rapids
  • MLS Season Pass (Apple TV)
02:30
Seattle Sounders Seattle Sounders Vancouver Whitecaps Vancouver Whitecaps
  • MLS Season Pass (Apple TV)
02:30
San Jose Earthquakes San Jose Earthquakes Orlando City Orlando City
  • MLS Season Pass (Apple TV)
NWSL NWSL
01:30
Washington Spirit Washington Spirit Angel City FC Angel City FC
03:30
Kansas City Current Kansas City Current Racing Louisville Racing Louisville
  • NWSL+
23:00
NJ/NY Gotham FC NJ/NY Gotham FC Chicago Red Stars Chicago Red Stars
  • NWSL+
ÖFB Frauen-Bundesliga ÖFB Frauen-Bundesliga
12:45
SCR Altach Frauen SCR Altach Frauen St. Polten Frauen St. Polten Frauen
Primera División Argentina Primera División Argentina
01:00
Defensa y Justicia Defensa y Justicia Gimnasia LP Gimnasia LP
01:30
Instituto Instituto Unión Santa Fe Unión Santa Fe
  • AFA Play
20:00
Barracas Central Barracas Central Sarmiento Sarmiento
  • AFA Play
20:30
Platense Platense Independiente Independiente
  • AFA Play
22:45
Banfield Banfield CA Huracán CA Huracán
  • AFA Play
22:45
Talleres Córdoba Talleres Córdoba Atlético Tucumán Atlético Tucumán
  • AFA Play
Regionalliga Regionalliga
15:30
St. Pauli II St. Pauli II Hannover 96 II Hannover 96 II
Serie A Femminile Serie A Femminile
12:30
Pomigliano Femmenile Pomigliano Femmenile Napoli Frauen Napoli Frauen
14:30
AS Roma Frauen AS Roma Frauen Fiorentina Femenino Fiorentina Femenino
Superliga Danesa Superliga Danesa
14:00
OB OB Randers Randers
  • OneFootball
Superliga de Letonia Superliga de Letonia
17:00
FK Jelgava FK Jelgava Riga FC Riga FC
  • OneFootball
19:00
FK Auda FK Auda FK Liepaja FK Liepaja
  • OneFootball
Ukrainische Premier League Ukrainische Premier League
12:00
LNZ Cherkasy LNZ Cherkasy Zorya Zorya
14:30
Vorskla Poltava Vorskla Poltava FC Obolón-Brovar FC Obolón-Brovar
  • OneFootball PPV
14:30
NK Veres Rivne NK Veres Rivne FC Oleksandriya FC Oleksandriya
  • OneFootball PPV
14:30
FC Rukh Lviv FC Rukh Lviv Chernomorets Odessa Chernomorets Odessa
  • OneFootball PPV
14:30
Metalist 1925 Kharkiv Metalist 1925 Kharkiv FC Polissya Zhytomyr FC Polissya Zhytomyr
  • OneFootball PPV
14:30
FC Mynai FC Mynai FC Kolos Kovalivka FC Kolos Kovalivka
  • OneFootball PPV
Veikkausliiga Veikkausliiga
15:00
Gnistan Gnistan KuPS KuPS
  • OneFootball
17:30
EIF EIF Lahti FC Lahti FC
  • OneFootball
Morgen montag, 20.05.2024
2. Liga2. Liga
16:00
St. Pölten St. Pölten SC Bregenz SC Bregenz
  • ORF Sport +
  • ORF-TVthek
  • ORF-TVthek App
16:00
FC Admira Wacker FC Admira Wacker First Vienna 1894 First Vienna 1894
  • ORF Sport +
  • ORF-TVthek
  • ORF-TVthek App
16:00
FAC Wien FAC Wien Grazer AK 1902 Grazer AK 1902
  • ORF Sport +
  • ORF-TVthek
  • ORF-TVthek App
16:00
KSV 1919 KSV 1919 FC Liefering FC Liefering
  • ORF Sport +
  • ORF-TVthek
  • ORF-TVthek App
16:00
Mohren Dornbirn Mohren Dornbirn DSV Leoben DSV Leoben
  • ORF Sport +
  • ORF-TVthek
  • ORF-TVthek App
16:00
SKU Amstetten SKU Amstetten SV Horn SV Horn
  • ORF Sport +
  • ORF-TVthek
  • ORF-TVthek App
16:00
SV Lafnitz SV Lafnitz SV Ried SV Ried
  • ORF Sport +
  • ORF-TVthek
  • ORF-TVthek App
16:00
Sturm Graz II Sturm Graz II SV Stripfing SV Stripfing
  • ORF Sport +
  • ORF-TVthek
  • ORF-TVthek App
Bundesliga Sub-19Bundesliga Sub-19
11:00
Hertha Academy Hertha Academy B. Dortmund Academy B. Dortmund Academy
  • Sky Sport Bundesliga
  • Sky Sport Top Event
Europeo Sub-17Europeo Sub-17
19:30
  • Fase de grupos
Kroatien Kroatien Austria Austria
  • ORF Sport +
  • ORF-TVthek
  • ORF-TVthek App
Frauen BundesligaFrauen Bundesliga
15:30
Wolfsburg Frauen Wolfsburg Frauen SGS Essen SGS Essen
15:30
Hoffenheim Femenino Hoffenheim Femenino FC Bayern Frauen FC Bayern Frauen
15:30
Freiburg Femenino Freiburg Femenino RB Leipzig Frauen RB Leipzig Frauen
15:30
FC Köln Femenino FC Köln Femenino Eintracht Frankfurt Femenino Eintracht Frankfurt Femenino
15:30
Bayer Leverkusen Femenino Bayer Leverkusen Femenino Werder Bremen Femenino Werder Bremen Femenino
15:30
Nürnberg Frauen Nürnberg Frauen Duisburg Femenino Duisburg Femenino
Italienische Serie AItalienische Serie A
18:30
Salernitana Salernitana Hellas Verona Hellas Verona
20:45
Bologna Bologna Juventus Juventus
LaLiga HypermotionLaLiga Hypermotion
20:30
Espanyol Espanyol Real Oviedo Real Oviedo
Liga Premier IslandiaLiga Premier Islandia
16:00
IF Vestri IF Vestri Víkingur R Víkingur R
  • OneFootball
18:15
KA Akureyri KA Akureyri Fylkir Reykjavík Fylkir Reykjavík
  • OneFootball
19:00
FH Hafnarfjördur FH Hafnarfjördur KR Reykjavík KR Reykjavík
  • OneFootball
Norwegische EliteserienNorwegische Eliteserien
17:00
Molde Molde Sarpsborg 08 Sarpsborg 08
  • OneFootball
17:00
Kristiansund Kristiansund SK Brann SK Brann
  • OneFootball
17:00
Strømsgodset IF Strømsgodset IF Haugesund Haugesund
  • OneFootball
17:00
Sandefjord Sandefjord Viking FK Viking FK
  • OneFootball
17:00
Lillestrøm SK Lillestrøm SK Fredrikstad Fredrikstad
  • OneFootball
17:00
HamKam HamKam Bodø/Glimt Bodø/Glimt
  • OneFootball
17:00
KFUM Oslo KFUM Oslo Odd Odd
  • OneFootball
19:15
Tromsø Tromsø Rosenborg Rosenborg
  • OneFootball
NWSLNWSL
00:00
OL Reign OL Reign Orlando Pride Orlando Pride
  • NWSL+
Primera División ArgentinaPrimera División Argentina
01:00
Central Córdoba Central Córdoba Boca Juniors Boca Juniors
  • AFA Play
Superliga DanesaSuperliga Danesa
14:00
Lyngby Lyngby Viborg FF Viborg FF
  • OneFootball
14:00
Vejle BK Vejle BK Hvidovre IF Hvidovre IF
  • OneFootball
16:00
Silkeborg IF Silkeborg IF Brondby IF Brondby IF
  • OneFootball
18:00
Nordsjælland Nordsjælland FC Midtjylland FC Midtjylland
  • OneFootball
Superliga de LetoniaSuperliga de Letonia
16:30
SC Grobiņa SC Grobiņa Valmiera FC Valmiera FC
  • OneFootball
18:00
RFS Riga RFS Riga BFC Daugavpils BFC Daugavpils
  • OneFootball
Dienstag, 21.05.2024
FreundschaftsspielFreundschaftsspiel
19:00
FC Alsbach FC Alsbach Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt
  • Sky Sport Bundesliga
Liga Premier IslandiaLiga Premier Islandia
21:15
Breidablik UBK Breidablik UBK Stjarnan Stjarnan
  • OneFootball
21:15
Fram Reykjavík Fram Reykjavík ÍA Akraness ÍA Akraness
  • OneFootball
21:15
HK Kópavogur HK Kópavogur Valur Reykjavík Valur Reykjavík
  • OneFootball
Primera División ArgentinaPrimera División Argentina
00:00
Estudiantes LP Estudiantes LP Deportivo Riestra Deportivo Riestra
  • AFA Play
00:00
San Lorenzo San Lorenzo Lanús Lanús
  • AFA Play
02:15
Racing Avellaneda Racing Avellaneda Argentinos Juniors Argentinos Juniors
  • AFA Play
02:15
Rosario Central Rosario Central Tigre Tigre
  • AFA Play
Superliga DanesaSuperliga Danesa
19:00
AGF Aarhus  AGF Aarhus København København
  • OneFootball
Superliga de LetoniaSuperliga de Letonia
17:00
FK Metta FK Metta FK Tukums 2000 FK Tukums 2000
  • OneFootball
Mittwoch, 22.05.2024
Europa LeagueEuropa League
21:00
  • Finale
Atalanta Atalanta Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
  • Sky X
  • Sky Sport Austria 1
  • Sky Go
Primera División ArgentinaPrimera División Argentina
01:00
Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield Newell's Old Boys Newell's Old Boys
  • AFA Play
VeikkausliigaVeikkausliiga
17:00
HJK Helsinki HJK Helsinki Gnistan Gnistan
  • OneFootball
17:00
VPS VPS KuPS KuPS
  • OneFootball
19:00
FC Ilves FC Ilves FC Inter Turku FC Inter Turku
  • OneFootball
Donnerstag, 23.05.2024
Saudi Pro LeagueSaudi Pro League
20:00
Al Hilal Al Hilal Al-Tai FC Al-Tai FC
20:00
Al-Ittihad Jeddah Club Al-Ittihad Jeddah Club Damac FC Damac FC
20:00
Al-Riyadh SC Al-Riyadh SC Al Nassr Al Nassr
Freitag, 24.05.2024
Coppa Italia FrauenCoppa Italia Frauen
21:30
  • Final
AS Roma Frauen AS Roma Frauen Fiorentina Femenino Fiorentina Femenino
DFB Pokal JuniorDFB Pokal Junior
18:00
Freiburg Academy Freiburg Academy Hoffenheim Academy Hoffenheim Academy
  • Sky Sport Mix
  • Sky Sport Top Event
Norwegische EliteserienNorwegische Eliteserien
19:00
Bodø/Glimt Bodø/Glimt KFUM Oslo KFUM Oslo
  • OneFootball
NWSLNWSL
04:00
Angel City FC Angel City FC San Diego Wave FC San Diego Wave FC
  • NWSL+
Primera División ArgentinaPrimera División Argentina
20:30
Deportivo Riestra Deportivo Riestra Rosario Central Rosario Central
  • AFA Play
VeikkausliigaVeikkausliiga
17:00
FC Haka FC Haka AC Oulu AC Oulu
  • OneFootball
Samstag, 25.05.2024
2. Liga2. Liga
17:30
SV Ried SV Ried Mohren Dornbirn Mohren Dornbirn
  • ORF Sport +
  • ORF-TVthek
  • ORF-TVthek App
17:30
FC Liefering FC Liefering SV Lafnitz SV Lafnitz
  • ORF Sport +
  • ORF-TVthek
  • ORF-TVthek App
17:30
SV Horn SV Horn St. Pölten St. Pölten
  • ORF Sport +
  • ORF-TVthek
  • ORF-TVthek App
17:30
First Vienna 1894 First Vienna 1894 SKU Amstetten SKU Amstetten
  • ORF Sport +
  • ORF-TVthek
  • ORF-TVthek App
17:30
Grazer AK 1902 Grazer AK 1902 KSV 1919 KSV 1919
  • ORF Sport +
  • ORF-TVthek
  • ORF-TVthek App
17:30
DSV Leoben DSV Leoben Sturm Graz II Sturm Graz II
  • ORF Sport +
  • ORF-TVthek
  • ORF-TVthek App
17:30
SV Stripfing SV Stripfing FAC Wien FAC Wien
  • ORF Sport +
  • ORF-TVthek
  • ORF-TVthek App
17:30
SC Bregenz SC Bregenz FC Admira Wacker FC Admira Wacker
  • ORF Sport +
  • ORF-TVthek
  • ORF-TVthek App
La Liga EA SportsLa Liga EA Sports
21:00
Rayo Vallecano Rayo Vallecano Athletic Club Athletic Club
  • OneFootball PPV
21:00
Real Sociedad Real Sociedad At. Madrid At. Madrid
  • OneFootball PPV
21:00
Sevilla FC Sevilla FC FC Barcelona FC Barcelona
  • OneFootball PPV
21:00
Getafe Getafe Mallorca Mallorca
  • OneFootball PPV
21:00
Girona Girona Granada CF Granada CF
  • OneFootball PPV
21:00
Real Madrid Real Madrid Real Betis Real Betis
  • OneFootball PPV
Champions League FrauenChampions League Frauen
18:00
  • Finale
FC Barcelona Femenino FC Barcelona Femenino O. Lyonnais Frauen O. Lyonnais Frauen
Copa de FranciaCopa de Francia
21:00
  • Finale
O. Lyonnais O. Lyonnais PSG PSG
  • OneFootball PPV
DFB-PokalDFB-Pokal
20:00
  • Finale
Kaiserslautern Kaiserslautern Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
  • Servus TV
  • Servus TV Livestream
  • ServusTV On
  • DAZN (Registrieren)
  • Sky Sport Mix
  • Sky Sport Top Event
FA CupFA Cup
16:00
  • Finale
Manchester City Manchester City Manchester Utd. Manchester Utd.
K League 1K League 1
09:30
Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai Daejeon Citizen Daejeon Citizen
  • OneFootball
12:00
Pohang Steelers Pohang Steelers Seoul Seoul
  • OneFootball
Liga Premier IslandiaLiga Premier Islandia
18:00
KR Reykjavík KR Reykjavík IF Vestri IF Vestri
  • OneFootball
19:00
ÍA Akraness ÍA Akraness Víkingur R Víkingur R
  • OneFootball
20:15
Valur Reykjavík Valur Reykjavík FH Hafnarfjördur FH Hafnarfjördur
  • OneFootball
MLSMLS
23:30
CF Montréal CF Montréal Nashville SC Nashville SC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
23:30
DC United DC United Chicago Fire Chicago Fire
  • MLS Season Pass (Apple TV)
23:30
New England Revolution New England Revolution New York City New York City
  • MLS Season Pass (Apple TV)
23:30
Toronto FC Toronto FC FC Cincinnati FC Cincinnati
  • MLS Season Pass (Apple TV)
23:30
Orlando City Orlando City Columbus Crew Columbus Crew
  • MLS Season Pass (Apple TV)
23:30
Atlanta United Atlanta United Los Angeles FC Los Angeles FC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
23:30
Charlotte FC Charlotte FC Philadelphia Union Philadelphia Union
  • MLS Season Pass (Apple TV)
Norwegische EliteserienNorwegische Eliteserien
18:00
Fredrikstad Fredrikstad Tromsø Tromsø
  • OneFootball
NWSLNWSL
01:00
Orlando Pride Orlando Pride Portland Thorns Portland Thorns
  • NWSL+
01:30
Washington Spirit Washington Spirit OL Reign OL Reign
  • NWSL+
02:00
Houston Dash Houston Dash North Carolina Courage North Carolina Courage
  • NWSL+
04:00
Bay FC Bay FC NJ/NY Gotham FC NJ/NY Gotham FC
  • NWSL+
Primera División ArgentinaPrimera División Argentina
00:00
Tigre Tigre Racing Avellaneda Racing Avellaneda
  • AFA Play
02:15
Belgrano Belgrano Central Córdoba Central Córdoba
  • AFA Play
02:15
Lanús Lanús Estudiantes LP Estudiantes LP
  • AFA Play
20:00
Argentinos Juniors Argentinos Juniors River Plate River Plate
  • AFA Play
22:30
Godoy Cruz Godoy Cruz San Lorenzo San Lorenzo
  • AFA Play
22:30
Newell's Old Boys Newell's Old Boys Defensa y Justicia Defensa y Justicia
  • AFA Play
Superliga DanesaSuperliga Danesa
15:00
Randers Randers Vejle BK Vejle BK
  • OneFootball
15:00
Viborg FF Viborg FF OB OB
  • OneFootball
15:00
Hvidovre IF Hvidovre IF Lyngby Lyngby
  • OneFootball
Ukrainische Premier LeagueUkrainische Premier League
14:30
FC Kryvbas FC Kryvbas FC Mynai FC Mynai
  • OneFootball PPV
14:30
Metalist 1925 Kharkiv Metalist 1925 Kharkiv NK Veres Rivne NK Veres Rivne
  • OneFootball PPV
14:30
LNZ Cherkasy LNZ Cherkasy Vorskla Poltava Vorskla Poltava
  • OneFootball PPV
14:30
FC Obolón-Brovar FC Obolón-Brovar FC Oleksandriya FC Oleksandriya
  • OneFootball PPV
17:00
Chernomorets Odessa Chernomorets Odessa SC Dnipro-1 SC Dnipro-1
  • OneFootball PPV
17:00
FC Rukh Lviv FC Rukh Lviv Dynamo Kyiv Dynamo Kyiv
  • OneFootball PPV
17:00
FC Polissya Zhytomyr FC Polissya Zhytomyr Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
  • OneFootball PPV
VeikkausliigaVeikkausliiga
16:00
HJK Helsinki HJK Helsinki FC Ilves FC Ilves
  • OneFootball
Sonntag, 26.05.2024
Amistoso LeyendasAmistoso Leyendas
16:00
Borussia Dortmund Legends Borussia Dortmund Legends Celtic FC Legends Celtic FC Legends
  • Sky Sport Bundesliga
Copa de PortugalCopa de Portugal
18:15
  • Final
FC Porto FC Porto Sporting CP Sporting CP
  • OneFootball PPV
FreundschaftsspielFreundschaftsspiel
16:00
Borussia Dortmund Legends Borussia Dortmund Legends Celtic FC Legends Celtic FC Legends
  • Sky Sport Bundesliga
Liga FLiga F
16:30
Real Sociedad Femenino Real Sociedad Femenino Real Madrid Femenino Real Madrid Femenino
18:30
Real Betis Frauen Real Betis Frauen Madrid CFF Madrid CFF
Liga Premier IslandiaLiga Premier Islandia
19:00
Stjarnan Stjarnan KA Akureyri KA Akureyri
  • OneFootball
19:00
Fram Reykjavík Fram Reykjavík Breidablik UBK Breidablik UBK
  • OneFootball
MLSMLS
00:30
FC Dallas FC Dallas Real Salt Lake Real Salt Lake
  • MLS Season Pass (Apple TV)
00:30
St. Louis City SC St. Louis City SC Seattle Sounders Seattle Sounders
  • MLS Season Pass (Apple TV)
01:30
Colorado Rapids Colorado Rapids Minnesota Utd. Minnesota Utd.
  • MLS Season Pass (Apple TV)
02:30
LA Galaxy LA Galaxy Houston Dynamo Houston Dynamo
  • MLS Season Pass (Apple TV)
02:30
Portland Timbers Portland Timbers Sporting KC Sporting KC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
02:30
Vancouver Whitecaps Vancouver Whitecaps Inter Miami CF Inter Miami CF
  • MLS Season Pass (Apple TV)
02:30
San Jose Earthquakes San Jose Earthquakes Austin FC Austin FC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
Norwegische EliteserienNorwegische Eliteserien
17:00
Haugesund Haugesund Sandefjord Sandefjord
  • OneFootball
17:00
Odd Odd Lillestrøm SK Lillestrøm SK
  • OneFootball
17:00
Rosenborg Rosenborg Kristiansund Kristiansund
  • OneFootball
17:00
Viking FK Viking FK HamKam HamKam
  • OneFootball
17:00
Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 Strømsgodset IF Strømsgodset IF
  • OneFootball
19:15
SK Brann SK Brann Molde Molde
  • OneFootball
NWSLNWSL
01:30
Chicago Red Stars Chicago Red Stars Racing Louisville Racing Louisville
  • NWSL+
04:00
Utah Royals FC Utah Royals FC Kansas City Current Kansas City Current
  • NWSL+
ÖFB Frauen-BundesligaÖFB Frauen-Bundesliga
12:45
St. Polten Frauen St. Polten Frauen SV Neulengbach Frauen SV Neulengbach Frauen
  • ORF Sport +
  • ORF-TVthek
  • ORF-TVthek App
Primera División ArgentinaPrimera División Argentina
01:00
Boca Juniors Boca Juniors Talleres Córdoba Talleres Córdoba
  • AFA Play
20:30
CA Huracán CA Huracán Instituto Instituto
  • AFA Play
22:30
Sarmiento Sarmiento Independiente Rivadavia Independiente Rivadavia
  • AFA Play
22:45
Gimnasia LP Gimnasia LP Banfield Banfield
  • AFA Play
Superliga DanesaSuperliga Danesa
17:00
København København Nordsjælland Nordsjælland
  • OneFootball
17:00
FC Midtjylland FC Midtjylland Silkeborg IF Silkeborg IF
  • OneFootball
17:00
Brondby IF Brondby IF  AGF Aarhus AGF Aarhus
  • OneFootball
VeikkausliigaVeikkausliiga
17:30
KuPS KuPS EIF EIF
  • OneFootball
17:30
IFK Mariehamn IFK Mariehamn Gnistan Gnistan
  • OneFootball
Montag, 27.05.2024
Liga Premier IslandiaLiga Premier Islandia
21:15
Fylkir Reykjavík Fylkir Reykjavík HK Kópavogur HK Kópavogur
  • OneFootball
Primera División ArgentinaPrimera División Argentina
01:00
Independiente Independiente Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
  • AFA Play
Saudi Pro LeagueSaudi Pro League
20:00
Al Nassr Al Nassr Al-Ittihad Jeddah Club Al-Ittihad Jeddah Club
20:00
Al Ahli Al Ahli Al-Fayha FC Al-Fayha FC
20:00
Al Wehda FC Al Wehda FC Al Hilal Al Hilal
VeikkausliigaVeikkausliiga
17:00
Lahti FC Lahti FC SJK Seinäjoki SJK Seinäjoki
  • OneFootball
17:00
VPS VPS FC Inter Turku FC Inter Turku
  • OneFootball
Dienstag, 28.05.2024
Primera División ArgentinaPrimera División Argentina
00:00
Unión Santa Fe Unión Santa Fe Barracas Central Barracas Central
  • AFA Play
02:00
Atlético Tucumán Atlético Tucumán Platense Platense
  • AFA Play
Mittwoch, 29.05.2024
Europa Conference LeagueEuropa Conference League
21:00
  • Final
Olympiacos Olympiacos Fiorentina Fiorentina
  • Sky Sport Austria 1
MLSMLS
23:30
CF Montréal CF Montréal DC United DC United
  • MLS Season Pass (Apple TV)
23:30
New York RB New York RB Charlotte FC Charlotte FC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
23:30
Philadelphia Union Philadelphia Union Toronto FC Toronto FC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
23:30
FC Cincinnati FC Cincinnati Nashville SC Nashville SC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
Donnerstag, 30.05.2024
MLSMLS
00:30
Chicago Fire Chicago Fire Orlando City Orlando City
  • MLS Season Pass (Apple TV)
00:30
Houston Dynamo Houston Dynamo Colorado Rapids Colorado Rapids
  • MLS Season Pass (Apple TV)
00:30
Sporting KC Sporting KC Vancouver Whitecaps Vancouver Whitecaps
  • MLS Season Pass (Apple TV)
00:30
Austin FC Austin FC Portland Timbers Portland Timbers
  • MLS Season Pass (Apple TV)
01:30
Columbus Crew Columbus Crew New England Revolution New England Revolution
  • MLS Season Pass (Apple TV)
01:30
Inter Miami CF Inter Miami CF Atlanta United Atlanta United
  • MLS Season Pass (Apple TV)
02:30
LA Galaxy LA Galaxy FC Dallas FC Dallas
  • MLS Season Pass (Apple TV)
02:30
Seattle Sounders Seattle Sounders Real Salt Lake Real Salt Lake
  • MLS Season Pass (Apple TV)
02:45
Los Angeles FC Los Angeles FC Minnesota Utd. Minnesota Utd.
  • MLS Season Pass (Apple TV)
Freitag, 31.05.2024
Eurocopa FemeninaEurocopa Femenina
00:00
  • Qualifikationsrunde
Austria Austria Islandia Islandia
  • ORF 1
  • ORF-TVthek
  • ORF-TVthek App
MLSMLS
23:30
New York City New York City San Jose Earthquakes San Jose Earthquakes
  • MLS Season Pass (Apple TV)
Samstag, 01.06.2024
Champions LeagueChampions League
21:00
  • Finale
Borussia Dortmund Borussia Dortmund Real Madrid Real Madrid
  • Servus TV
  • Servus TV Livestream
  • ServusTV On
MLSMLS
23:30
New York RB New York RB Orlando City Orlando City
  • MLS Season Pass (Apple TV)
23:30
DC United DC United Toronto FC Toronto FC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
23:30
Philadelphia Union Philadelphia Union CF Montréal CF Montréal
  • MLS Season Pass (Apple TV)
23:30
Inter Miami CF Inter Miami CF St. Louis City SC St. Louis City SC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
Primera División ArgentinaPrimera División Argentina
23:00
Racing Avellaneda Racing Avellaneda Deportivo Riestra Deportivo Riestra
  • AFA Play
Sonntag, 02.06.2024
Liga de Campeones CONCACAFLiga de Campeones CONCACAF
03:15
  • Final
Pachuca Pachuca Columbus Crew Columbus Crew
  • CONCACAF YouTube
MLSMLS
00:30
Chicago Fire Chicago Fire LA Galaxy LA Galaxy
  • MLS Season Pass (Apple TV)
00:30
Minnesota Utd. Minnesota Utd. Sporting KC Sporting KC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
00:30
Nashville SC Nashville SC New England Revolution New England Revolution
  • MLS Season Pass (Apple TV)
01:30
Columbus Crew Columbus Crew Seattle Sounders Seattle Sounders
  • MLS Season Pass (Apple TV)
01:30
Real Salt Lake Real Salt Lake Austin FC Austin FC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
02:30
Portland Timbers Portland Timbers Houston Dynamo Houston Dynamo
  • MLS Season Pass (Apple TV)
02:30
Vancouver Whitecaps Vancouver Whitecaps Colorado Rapids Colorado Rapids
  • MLS Season Pass (Apple TV)
02:30
Los Angeles FC Los Angeles FC FC Dallas FC Dallas
  • MLS Season Pass (Apple TV)
20:45
Atlanta United Atlanta United Charlotte FC Charlotte FC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
Primera División ArgentinaPrimera División Argentina
01:15
Belgrano Belgrano Argentinos Juniors Argentinos Juniors
  • AFA Play
01:15
Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield Atlético Tucumán Atlético Tucumán
  • AFA Play
19:30
Platense Platense Boca Juniors Boca Juniors
  • AFA Play
23:00
Rosario Central Rosario Central Lanús Lanús
  • AFA Play
23:00
Central Córdoba Central Córdoba Talleres Córdoba Talleres Córdoba
  • AFA Play
Mehr tage

Sportnachrichten im Fernsehen

WOSTI Fußball-TV-Guide, die kostenlose App, um Fußball im Fernsehen zu verfolgen.

WOSTI Fußball-TV-Guide, die kostenlose App, um Fußball im Fernsehen zu verfolgen.

Müde davon, nicht zu wissen, wann dein Team spielt und wo du es sehen kannst? Gehörst du zu denen, die viel Zeit damit verbringen, die Kanäle zu wechseln, ohne das gesuchte Spiel zu finden?

Wosti -

Müde davon, nicht zu wissen, wann dein Team spielt und wo du es sehen kannst? Gehörst du zu denen, die viel Zeit damit verbringen, die Kanäle zu wechseln, ohne das gesuchte Spiel zu finden? Möchtest du eine Anleitung mit allen im Fernsehen übertragenen Fußballspielen auf deinem Mobiltelefon haben? Wenn deine Antwort auf eine dieser Fragen bejahend ist, präsentieren wir dir die Lösung: die WOSTI Fussball im TV-App.

Sie ist sowohl für Android (WOSTI Futebol ao vivo na TV im Google Play Store) als auch für iOS (WOSTI Futebol TV im App Store) zum Download verfügbar.

Beim ersten Start wird eine Liste aller Länder angezeigt, damit du dein eigenes auswählen kannst. Nach der Auswahl werden alle heute ausgestrahlten Veranstaltungen angezeigt. Das Datum kann in der schwarzen Leiste oben auf dem Bildschirm geändert werden.

Wenn du auf ein Spiel klickst, öffnet sich ein neuer Tab mit detaillierten Informationen wie Datum, Uhrzeit, Sportart, Wettbewerb, Phase oder Runde sowie den Namen der Fernsehsender, auf denen es ausgestrahlt wird. Eine der großen Vorteile der App ist die Möglichkeit, Alarme im Telefonkalender zu planen. Durch Klicken auf das Glockensymbol oben rechts wird ein neues Ereignis im Kalender erstellt, und du hast die Möglichkeit, Erinnerungen einzustellen, damit du keine Sekunde verpasst.

Neben dem Hauptbildschirm enthält die App weitere Funktionen, auf die über das Dropdown-Menü zugegriffen werden kann. Um es zu öffnen, musst du auf das Symbol mit den drei horizontalen Streifen oben links auf dem Gerät klicken:

  • "Mein Zeitplan" ermöglicht es dir, den Zeitplan zu personalisieren, indem du nur die für dich interessanten Ereignisse filterst. Du kannst Teams, Wettbewerbe und Fernsehsender einschließen. Zum Beispiel kannst du deinen eigenen Zeitplan mit den Kanälen und Plattformen erstellen, auf die du Zugriff hast, einen, der nur aus deinen Lieblingsclubs besteht, usw. Dieser Abschnitt kann direkt vom Hauptbildschirm aus über das Sternsymbol oben rechts auf dem Bildschirm aufgerufen werden.

  •  

  • Mit der "Suche" hast du die Möglichkeit, Spiele aller Teams und Wettbewerbe in unserer Datenbank auszuwählen. Dies ermöglicht es dir, den Zeitplan für einen bestimmten Verein oder ein bestimmtes Turnier für die nächsten 14 Tage abzurufen.

  •  

  • "Erweiterter Filter" bietet ähnliche Funktionen wie "Mein Zeitplan". Der große Unterschied besteht darin, dass die Filter nicht gespeichert werden, wenn die App geschlossen wird, sodass sie verwendet werden können, um andere Spiele oder Ereignisse als die in deinem Zeitplan enthaltenen zu überprüfen.

  •  

  • In "Land auswählen" kannst du die Programmierung des Gebiets auswählen, in dem du dich befindest, aus unseren Websites: Deutschland, Österreich, Chile, Mexiko, Spanien, Argentinien, Peru, Kolumbien, Uruguay, Bolivien, Ecuador, Venezuela, Guatemala, Paraguay, El Salvador, Costa Rica, Honduras, Brasilien, Portugal, Vereinigtes Königreich, Nicaragua, USA, Italien, Panama, Irland, Dominikanische Republik, Norwegen, Frankreich, Schweden, Finnland, Kanada, Indien, Dänemark, Japan und arabische Länder. Die Texte werden in der Sprache des ausgewählten Landes angezeigt. Dies ist besonders nützlich, wenn du ins Ausland reist und wissen möchtest, wo du die besten Spiele sehen kannst.

  •  

  • "Diese App bewerten" führt dich zum App Store deines Mobiltelefons, damit du deine Bewertung und Meinung hinterlassen kannst. Bewertungen helfen uns, zu wachsen und mehr Fans zu erreichen, und natürlich sind wir aufmerksam auf alle deine Kommentare, um den Inhalt und den Service weiter zu verbessern.

  •  

  • Schließlich befindet sich am unteren Rand des Dropdown-Menüs ein direkter Link zu den WOSTI SportsTV-Konten auf Twitter und Facebook. Wir empfehlen dir, unseren Profilen in beiden sozialen Netzwerken zu folgen, um über die neuesten Nachrichten aus der Welt des Sports im Fernsehen auf dem Laufenden zu bleiben und keine Details zu verpassen.


Sehen Sie alle Neuigkeiten

Als weitere Information von live Fussball im TV in Österreich, kann man in die wochliche TV programm konsultieren jeden Spiel im TV. Man kann auch konsultieren die Fussballspiele die online gesendet werden.

Diese Woche werden 274 live Fußbalspiele spielen. Es gibt andere wichtogen Sender wie zum Beispiel: Sky X, Sky Sport Austria 1, Sky Sport Austria 2, Sky Sport 1, Sky Bundesliga 1, Sportdigital und mehrere.

Sie können die Liste aller im Fernsehen übertragenen Spiele nach Mannschaften, Wettbewerben oder Fernsehsendern filtern einsehen.

Der Fußball in Österreich hat eine lange und reiche Geschichte. Das erste registrierte Fußballspiel in Österreich wurde 1894 zwischen den Mannschaften des Vienna Cricket and Football Club und First Vienna FC ausgetragen. Der Fußball begann in den 1890er Jahren in Österreich an Popularität zu gewinnen und 1911 wurde der Österreichische Fußball-Bund (ÖFB) gegründet.

Was die Fernsehrechte angeht, werden diese in Österreich von mehreren Sendeanstalten geteilt. Die meisten Spiele der österreichischen Liga werden im frei empfangbaren Fernsehen von ORF übertragen, während einige Spiele auch von Sky Austria übertragen werden.

In Bezug auf die besten österreichischen Fußballspieler der Geschichte, zählen Matthias Sindelar, der als einer der besten Spieler aller Zeiten in Österreich gilt und als "Engel von Wien” bekannt ist, Toni Polster, der Rekordtorschütze der österreichischen Nationalmannschaft, und Ernst Happel, ein großer österreichischer Spieler und Trainer, der zahlreiche bedeutende Titel in Europa gewonnen hat, zu den herausragenden. Andere bemerkenswerte österreichische Spieler sind Andreas Herzog, Hans Krankl und Gerhard Hanappi.