WOSTI: Sportinformationen im Fernsehen auf internationaler Ebene.
WOSTI ist ein führendes Unternehmen im Bereich sportbezogener Übertragungsinformationen.
Wosti -heute dienstag, 19.03.2024 | ||||
Champions League Frauen | ||||
18:45 |
| Ajax Frauen | Chelsea Frauen | |
21:00 |
| Benfica Frauen | O. Lyonnais Frauen | |
Copa de la Liga Argentina | ||||
01:15 | | Unión Santa Fe | Central Córdoba | |
Coppa Italia Serie C | ||||
20:00 | | Padova | Catania | |
Morgen mittwoch, 20.03.2024 | ||||
Champions League Frauen | ||||
18:45 |
| BK Häcken Frauen | PSG Frauen |
|
21:00 |
| SK Brann Frauen | FC Barcelona Femenino | |
Copa de la Liga Argentina | ||||
01:15 | | Argentinos Juniors | Rosario Central |
|
23:00 | | San Lorenzo | Godoy Cruz |
|
Freundschaftsspiel | ||||
20:45 | | San Marino | Saint Kitts und Nevis | |
JJOO Femeninos | ||||
20:00 | | Sorteo París 2024 |
| |
JJOO Masculinos | ||||
20:00 | | Sorteo París 2024 |
| |
Regionalliga | ||||
19:00 | | Eintracht Norderstedt | Weiche Flensburg 08 |
|
Donnerstag, 21.03.2024 | ||||
Copa de la Liga Argentina | ||||
01:15 | | Belgrano | Lanús |
|
Freundschaftsspiel | ||||
PD | | Montenegro | Bielorrusia | |
18:00 | | Chipre | Letonia | |
19:00 | | Malta | Eslovenia | |
20:45 | | Portugal | Schweden | |
UEFA EURO 2024 | ||||
18:00 |
| Georgien | Luxemburgo |
|
20:45 |
| Bosnia | Ucrania | |
20:45 |
| Griechenland | Kazajistán |
|
20:45 |
| Polen | Estonia | |
20:45 |
| Wales | Finlandia | |
UEFA Nations League | ||||
20:45 | | Gibraltar | Lituania | |
Freitag, 22.03.2024 | ||||
Amistoso Sub-21 | ||||
20:30 | | Austria | Dänemark |
|
Campeonato Mineiro | ||||
00:00 | | Patrocinense | Ipatinga MG |
|
D1 Féminine | ||||
21:00 | | FC Fleury Femenino | Paris FC Frauen | |
Frauen Bundesliga | ||||
18:30 | | Freiburg Femenino | Hoffenheim Femenino | |
Freundschaftsspiel | ||||
15:30 | | Macedonia Norte | Moldavia | |
17:00 | | Azerbaiyán | Mongolia | |
17:00 | | Armenia | Kosovo | |
18:00 | | Norwegen | República Checa | |
20:45 | | Niederlande | Escocia | |
20:45 | | Rumanía | Irlanda del Norte | |
20:45 | | Hungría | Turquía | |
20:45 | | Albanien | Chile | |
21:30 | | Spanien | Kolumbien | |
Regionalliga | ||||
19:00 | | FC Homburg | Stuttgart II |
|
Saudi Women’s Premier League | ||||
20:00 | | Al Ahli | Al Nassr | |
20:00 | | Al Qadsia | Al-Riyadh SC | |
Samstag, 23.03.2024 | ||||
FA Women's Super League | ||||
13:30 | | Man City Femenino | Man Utd Femenino |
|
Frauen Bundesliga | ||||
14:00 | | FC Köln Femenino | Nürnberg Frauen | |
17:45 | | Wolfsburg Frauen | FC Bayern Frauen | |
Freundschaftsspiel | ||||
18:00 | | Eslovaquia | Austria |
|
18:00 | | Republik Irland | Belgien | |
20:00 | | England | Brasilien | |
20:00 | | Dänemark | Schweiz | |
21:00 | | Frankreich | Deutschland | |
Liga F | ||||
16:00 | | Levante Femenino | Real Betis Frauen | |
MLS | ||||
19:00 | | New York RB | Inter Miami CF |
|
19:00 | | New England Revolution | Chicago Fire |
|
NWSL | ||||
01:00 | | Orlando Pride | Angel City FC |
|
02:30 | | Utah Royals FC | North Carolina Courage |
|
21:00 | | Chicago Red Stars | OL Reign |
|
ÖFB Frauen-Bundesliga | ||||
13:45 | | SV Neulengbach Frauen | FC Bergheim Frauen |
|
14:00 | | First Vienna Frauen | St. Polten Frauen |
|
14:30 | | SPG U Kleinmünchen / Blau-Weiß Linz | SPG FC Lustenau / FC Dornbirn |
|
Regionalliga | ||||
14:00 | | Kickers Offenbach | FSV Frankfurt |
|
14:00 | | KSV Hessen Kassel | TSV Schott Mainz |
|
14:00 | | TuS Koblenz | Bahlinger SC |
|
14:00 | | Stuttgarter Kickers | Eintracht Frankfurt II |
|
14:00 | | Mainz 05 II | SG Barockstadt |
|
14:00 | | TSG Balingen | VfR Aalen |
|
14:00 | | SGV Freiberg | Astoria Walldorf |
|
Serie A Femminile | ||||
15:00 | | AS Roma Frauen | Sassuolo Frauen | |
Sonntag, 24.03.2024 | ||||
D1 Féminine | ||||
21:00 | | Montpellier Femenino | PSG Frauen | |
FA Women's Super League | ||||
17:30 | | West Ham Femenino | Chelsea Frauen |
|
19:45 | | Aston Villa Femenino | Arsenal Frauen |
|
Frauen Bundesliga | ||||
14:00 | | RB Leipzig Frauen | Duisburg Femenino | |
18:30 | | SGS Essen | Bayer Leverkusen Femenino | |
Freundschaftsspiel | ||||
PD | | San Marino | Saint Kitts und Nevis | |
Liga F | ||||
12:00 | | Eibar Femenino | At. Madrid Femenino | |
18:00 | | Real Madrid Femenino | FC Barcelona Femenino | |
MLS | ||||
00:30 | | Vancouver Whitecaps | Real Salt Lake |
|
00:30 | | Toronto FC | Atlanta United |
|
00:30 | | Orlando City | Austin FC |
|
00:30 | | FC Cincinnati | New York City |
|
00:30 | | Charlotte FC | Columbus Crew |
|
01:30 | | Sporting KC | LA Galaxy |
|
01:30 | | St. Louis City SC | DC United |
|
02:30 | | Colorado Rapids | Houston Dynamo |
|
03:30 | | Portland Timbers | Philadelphia Union |
|
03:30 | | San Jose Earthquakes | Seattle Sounders |
|
03:30 | | Los Angeles FC | Nashville SC |
|
NWSL | ||||
00:30 | | Washington Spirit | Bay FC |
|
01:30 | | Houston Dash | Racing Louisville |
|
03:00 | | San Diego Wave FC | Kansas City Current |
|
ÖFB Frauen-Bundesliga | ||||
11:00 | | Wacker Innsbruck Frauen | Austria Wien Frauen |
|
12:00 | | Sturm Graz Women | SCR Altach Frauen |
|
Serie A Femminile | ||||
12:30 | | AC Milan Frauen | Pomigliano Femmenile | |
15:00 | | Fiorentina Femenino | Inter Milan Frauen | |
Montag, 25.03.2024 | ||||
Frauen Bundesliga | ||||
19:30 | | Eintracht Frankfurt Femenino | Werder Bremen Femenino | |
Freundschaftsspiel | ||||
PD | | Montenegro | Macedonia Norte | |
PD | | Chipre | Serbien | |
17:00 | | Azerbaiyán | Bulgaria | |
19:00 | | Schweden | Albanien | |
LaLiga Hypermotion | ||||
20:30 | | Albacete | Racing Ferrol | |
NWSL | ||||
00:00 | | Portland Thorns | NJ/NY Gotham FC |
|
Dienstag, 26.03.2024 | ||||
Freundschaftsspiel | ||||
PD | | Letonia | Liechtenstein | |
20:45 | | Austria | Turquía |
|
Mittwoch, 27.03.2024 | ||||
Champions League Frauen | ||||
18:45 |
| O. Lyonnais Frauen | Benfica Frauen | |
21:00 |
| Chelsea Frauen | Ajax Frauen | |
Regionalliga | ||||
18:30 | | St. Pauli II | Phönix Lübeck |
|
Donnerstag, 28.03.2024 | ||||
Champions League Frauen | ||||
18:45 |
| FC Barcelona Femenino | SK Brann Frauen |
|
21:00 |
| PSG Frauen | BK Häcken Frauen | |
Freitag, 29.03.2024 | ||||
Admiral Bundesliga | ||||
19:30 | | Austria Wien | Blau Weiß Linz |
|
2. Liga | ||||
18:10 | | St. Pölten | SKU Amstetten |
|
18:10 | | DSV Leoben | KSV 1919 |
|
20:30 | | SV Ried | Grazer AK 1902 |
|
Samstag, 30.03.2024 | ||||
Admiral Bundesliga | ||||
17:00 | | Wolfsberger AC | SCR Altach |
|
17:00 | | Austria Lustenau | WSG Swarovski Tirol |
|
2. Liga | ||||
14:30 | | Mohren Dornbirn | SV Horn |
|
14:30 | | SV Lafnitz | SC Bregenz |
|
Bundesliga | ||||
15:30 | | Bayer Leverkusen | Hoffenheim |
|
15:30 | | Borussia M'gladbach | Freiburg |
|
15:30 | | Eintracht Frankfurt | Union Berlin |
|
15:30 | | Werder Bremen | VfL Wolfsburg |
|
15:30 | | RB Leipzig | Mainz 05 |
|
18:30 | | FC Bayern | Borussia Dortmund |
|
Premier League | ||||
13:30 | | Newcastle | West Ham |
|
16:00 | | Tottenham | Luton Town |
|
16:00 | | Chelsea | Burnley |
|
16:00 | | Nottingham Forest | Crystal Palace |
|
16:00 | | Sheffield United | Fulham |
|
16:00 | | Bournemouth | Everton |
|
18:30 | | Aston Villa | Wolverhampton |
|
21:00 | | Brentford | Manchester Utd. |
|
2. Bundesliga | ||||
13:00 | | Kaiserslautern | Fortuna Düsseldorf |
|
13:00 | | Eintracht Braunschweig | SV Elversberg |
|
13:00 | | Holstein Kiel | Hansa Rostock |
|
20:30 | | Hertha Berlin | Nürnberg |
|
FA Women's Super League | ||||
13:30 | | Liverpool Femenino | Man City Femenino |
|
MLS | ||||
19:00 | | Philadelphia Union | Minnesota Utd. |
|
21:00 | | Colorado Rapids | Los Angeles FC |
|
NWSL | ||||
00:00 | | Orlando Pride | Chicago Red Stars |
|
03:00 | | San Diego Wave FC | OL Reign |
|
19:30 | | Kansas City Current | Angel City FC |
|
Regionalliga | ||||
14:00 | | Schweinfurt | FC Bayern II |
|
17:00 | | VfB Oldenburg | TSV Havelse |
|
Sonntag, 31.03.2024 | ||||
Admiral Bundesliga | ||||
14:30 | | TSV Hartberg | Rapid Wien |
|
14:30 | | LASK Linz | Austria Klagenfurt |
|
17:00 | | Sturm Graz | Red Bull Salzburg |
|
2. Liga | ||||
10:30 | | Sturm Graz II | FC Admira Wacker |
|
10:30 | | SV Stripfing | First Vienna 1894 |
|
12:30 | | FC Liefering | FAC Wien |
|
Bundesliga | ||||
15:30 | | Augsburg | FC Köln | |
17:30 | | Stuttgart | Heidenheim | |
19:30 | | Bochum | Darmstadt 98 | |
Premier League | ||||
15:00 | | Liverpool | Brighton |
|
17:30 | | Manchester City | Arsenal |
|
2. Bundesliga | ||||
13:30 | | Schalke 04 | Karlsruher |
|
13:30 | | Greuther Fürth | Hamburger SV |
|
13:30 | | St. Pauli | Paderborn 07 |
|
13:30 | | Magdeburg | Hannover 96 |
|
13:30 | | Wehen Wiesbaden | VfL Osnabrück |
|
Campeonato Mineiro | ||||
16:00 | | Patrocinense | Democrata GV |
|
Copa de la Liga Argentina | ||||
00:00 | | Boca Juniors | San Lorenzo |
|
00:00 | | Independiente | Atlético Tucumán |
|
00:00 | | Lanús | Unión Santa Fe |
|
00:00 | | Tigre | Belgrano |
|
00:00 | | Gimnasia LP | Deportivo Riestra |
|
00:00 | | Rosario Central | Barracas Central |
|
00:00 | | Defensa y Justicia | Estudiantes LP |
|
00:00 | | Platense | Godoy Cruz |
|
00:00 | | Sarmiento | Newell's Old Boys |
|
00:00 | | Instituto | Argentinos Juniors |
|
00:00 | | Independiente Rivadavia | Banfield |
|
00:00 | | CA Huracán | River Plate |
|
00:00 | | Central Córdoba | Racing Avellaneda |
|
00:00 | | Talleres Córdoba | Vélez Sarsfield |
|
MLS | ||||
00:30 | | DC United | CF Montréal |
|
00:30 | | Toronto FC | Sporting KC |
|
00:30 | | Orlando City | New York RB |
|
00:30 | | Inter Miami CF | New York City |
|
00:30 | | Charlotte FC | FC Cincinnati |
|
01:30 | | Houston Dynamo | San Jose Earthquakes |
|
01:30 | | Nashville SC | Columbus Crew |
|
01:30 | | Austin FC | FC Dallas |
|
03:30 | | Real Salt Lake | St. Louis City SC |
|
04:30 | | LA Galaxy | Seattle Sounders |
|
04:30 | | Vancouver Whitecaps | Portland Timbers |
|
21:30 | | Atlanta United | Chicago Fire |
|
NWSL | ||||
00:00 | | North Carolina Courage | NJ/NY Gotham FC |
|
00:30 | | Portland Thorns | Racing Louisville |
|
04:00 | | Bay FC | Houston Dash |
|
19:00 | | Washington Spirit | Utah Royals FC |
|
Dienstag, 02.04.2024 | ||||
Premier League | ||||
20:30 | | Newcastle | Everton |
|
20:30 | | Nottingham Forest | Fulham |
|
20:45 | | Burnley | Wolverhampton |
|
20:45 | | Bournemouth | Crystal Palace |
|
21:15 | | West Ham | Tottenham |
|
Coppa Italia Serie C | ||||
20:30 | | Catania | Padova |
|
DFB-Pokal | ||||
20:45 |
| 1. FC Saarbrücken | Kaiserslautern |
|
WOSTI ist ein führendes Unternehmen im Bereich sportbezogener Übertragungsinformationen.
Wosti - Als weitere Information von live Fussball im TV in Österreich, kann man in die wochliche TV programm konsultieren jeden Spiel im TV. Man kann auch konsultieren die Fussballspiele die online gesendet werden.
Diese Woche werden 192 live Fußbalspiele spielen. Es gibt andere wichtogen Sender wie zum Beispiel: Sky X, Sky Sport Austria 1, Sky Sport Austria 2, Sky Sport 1, Sky Bundesliga 1, Sportdigital und mehrere.
Sie können die Liste aller im Fernsehen übertragenen Spiele nach Mannschaften, Wettbewerben oder Fernsehsendern filtern einsehen.
Der Fußball in Österreich hat eine lange und reiche Geschichte. Das erste registrierte Fußballspiel in Österreich wurde 1894 zwischen den Mannschaften des Vienna Cricket and Football Club und First Vienna FC ausgetragen. Der Fußball begann in den 1890er Jahren in Österreich an Popularität zu gewinnen und 1911 wurde der Österreichische Fußball-Bund (ÖFB) gegründet.
Was die Fernsehrechte angeht, werden diese in Österreich von mehreren Sendeanstalten geteilt. Die meisten Spiele der österreichischen Liga werden im frei empfangbaren Fernsehen von ORF übertragen, während einige Spiele auch von Sky Austria übertragen werden.
In Bezug auf die besten österreichischen Fußballspieler der Geschichte, zählen Matthias Sindelar, der als einer der besten Spieler aller Zeiten in Österreich gilt und als "Engel von Wien” bekannt ist, Toni Polster, der Rekordtorschütze der österreichischen Nationalmannschaft, und Ernst Happel, ein großer österreichischer Spieler und Trainer, der zahlreiche bedeutende Titel in Europa gewonnen hat, zu den herausragenden. Andere bemerkenswerte österreichische Spieler sind Andreas Herzog, Hans Krankl und Gerhard Hanappi.